Фестиваль «Твой шанс» в Москве познакомит с актуальными театральными течениями Европы

25.02.2020

Студенты из Германии, Венгрии и Болгарии выступят в московском центре «На Страстном».

Международный студенческий смотр будет идти с 13 по 27 апреля, сообщили ТАСС в пресс-службе центра. За 15 дней фестиваля, который пройдет в российской столице в 16-й раз, московские зрители, критики, режиссеры, директора театров и театральные агенты познакомятся с актуальными театральными течениями, охватившими сегодня творческую молодежь России и Европы.

«В афишу международного студенческого смотра отобраны самые смелые, дерзкие, интеллектуальные студенческие спектакли в исполнении будущих звезд театра и кино России и Европы», – отметили в пресс-службе.

Европейская программа фестиваля состоит из выступлений творческих вузов Германии, Венгрии, Румынии и Болгарии. Театральная академия Гамбурга и немецкий Театр Талия представят студенческую работу по Даниилу Хармсу «Погибшие в житейском поле» в постановке актера Театра Талия Йорга Поля.

Студенты румынского Национального университета театра и кино им. И. Л. Караджале представят пьесу британского драматурга Питера Шеффера «Эквус». В ходе спектакля актеры будут намеренно разрушать границы между зрителями и актерами, отмечает пресс-служба.