Большой детский хор имени Виктора Попова отметит 50-летний юбилей концертами

14.02.2020

Вместе с хором споют Лев Лещенко, Прохор Шаляпин и многие другие исполнители.

Традиционный отчётный концерт БДХ с участием всех групп и выпускников коллектива разных лет состоится 5 апреля в Московском международном доме музыки, сообщает пресс-служба хора.      

10 апреля в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца пройдет гала-концерт. В нем будут участвовать Лев Лещенко, Дмитрий Певцов, Маргарита Суханкина, Елена Воробей, Григорий Гладков, Оксана Федорова, Бедрос Киркоров, Прохор Шаляпин и другие исполнители.

Большой детский хор имени Виктора Попова был создан в 1970 году в Москве при Детской редакции Государственного комитета по телевидению и радиовещанию. Организовал и возглавил коллектив дирижёр, педагог, хормейстер Виктор Сергеевич Попов.

Первый концерт хора состоялся 4 ноября 1970 года в телецентре Останкино.

50 лет жизни хора – это пять десятилетий истории большой страны. Это такие песни, как «Наша родина – революция» и «Любовь, Комсомол и Весна», «Наташка – первоклашка» и «Прощание со школой», «Сигнальщики-горнисты» и «Улица мира», «Беловежская пуща» и «Прекрасное далёко», «Крылатые качели» и «Пропала собака», «Трус не играет в хоккей» и «Вместе весело шагать», и ещё множество песен, исполненных коллективом за годы его существования.