Начинающих композиторов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

06.02.2020

Организаторами стали Российский музыкальный союз, радиостанция «Орфей» и Союз композиторов России.

Музыкальное соревнование приурочено к 67-й сессии Международного форума организаций эфирного вещания International Rostrum of Composers (IRC), сообщает пресс-служба РМС. Цель конкурса – привлечь внимание публичных и профессиональных сообществ к творчеству молодых композиторов, помочь продвижению их произведений на всероссийском и международном уровне.

Для участия в состязании композиторам в возрасте от 18 до 35 лет до 1 марта необходимо представить на суд жюри свои музыкальные произведения любых академических жанров, написанных для хора, симфонического оркестра, большого или камерного инструментального ансамбля, отдельных солистов-инструменталистов или певцов, а также любых сочетаний указанных исполнителей.

На конкурс допускаются произведения, написанные с использованием расширенных исполнительских техник, сочинения для акустических инструментов с использованием электронных эффектов и звукозаписей, концептуальные сочинения, произведения на стыке жанров.

Хронометраж произведений не должен превышать 15 минут. Конкурс проводится в трех номинациях: «Симфоническая музыка», «Камерная инструментальная и вокальная музыка (ансамблевая и сольная)», «Хоровая музыка».