В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Пять вечеров»

03.02.2020

XVI смотр им. Александра Володина будет идти с 6 по 10 февраля.

В рамках фестиваля запланированы режиссерская лаборатория, представление современных пьес «Первая читка», программа для школьников «Время Володина. Диалог» и один спектакль, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

Режиссерская лаборатория «Володин в городе» – новый формат фестиваля, в ходе которого петербургские театры предоставят своих артистов для работы над текстами Александра Володина. 6 февраля в 12.00 на Малой сцене БДТ режиссер Александр Плотников покажет композицию «Вечер шестой» по мотивам пьесы «Осенний марафон» и «Записки нетрезвого человека». В 15.00 в Молодежном театре на Фонтанке Юрий Квятковский представит эскиз «Фабричная девчонка».

7 февраля в 11.00 на Малой сцене Театра им. Ленсовета эскиз «Каково же было их удивление» покажет Александра Толстошева. В 14.00 на Камерной сцене театра «На Литейном» будет показана работа Андрея Гончарова «Все наши комплексы». В 17.00 на Камерной сцене БТК покажут эскиз Елены Невежиной по пьесе Александра Володина «Пять вечеров».

8 февраля в 16.00 на Малой сцене театра «Мастерская» режиссер Андрей Горбатый представит эскиз «Дульсинея Тобосская». Вход на все показы свободный, сообщается в публикации.