Московский театр оперетты поздравил Юрия Веденеева выставкой в его честь

03.02.2020

Ведущий солист отмечает свой 75-летний юбилей.

Экспозиция, посвященная народному артисту России Юрию Веденееву, откроется в Московском театре оперетты в понедельник. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе театра, в котором Веденеев служит с 1972 года.

Несмотря на выходной день понедельника, с поздравлениями в адрес Юрия Петровича Веденеева выступила вся труппа театра, рассказала собеседница агентства.

Развернутая в театре экспозиция отразит долгий творческий путь Веденеева, имя которого много десятилетий не покидает афиш театра. На счету актера такие прекрасные сценические создания, как Эдвин в «Королеве чардаша» Имре Кальмана и Токмаков в «Девичьем переполохе» Юрия Милютина, Бертелье в «Примадонне» Жака Оффенбаха и Одиссей в «Пенелопе» Александра Журбина, Данило в «Веселой вдове» Франца Легара, Генрих Айзенштейн в «Летучей мыши» Иоганна Штрауса и Мистер Икс в «Принцессе цирка» Имре Кальмана, перечислили в пресс-службе.

Сейчас Веденеев занят в шести репертуарных спектаклях. Ближайшим из них станет «Цыганский барон», показ которого состоится 6 февраля.