В Кремле отметят Восточный Новый год «Сагаалган»

31.01.2020

Праздник впервые будет отмечаться 25 и 26 февраля в Государственном Кремлевском дворце.

В течение двух дней перед гостями выступят лучшие солисты и коллективы из Бурятии, мастера искусств Калмыкии и Тывы, сообщают организаторы мероприятия.

В двух грандиозных представлениях отразится вся жанровая палитра искусства буддийских регионов России: музыкальный театр и эстрада, цирк и инструментальное народное исполнительство, этническое вокальное искусство и современная хореография.

Национальный музей Бурятии подготовил уникальную выставку предметов культуры и быта народов Бурятии, а также работ известных бурятских художников. Кроме того, в эти дни в Кремлевском дворце можно будет проконсультироваться с врачами восточной медицины, составить астрологические прогнозы.

На мероприятие в Кремле приглашены зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, зампредседателя правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, министр транспорта Евгений Дитрих, мэр Москвы Сергей Собянин и другие высокопоставленные чиновники.

Также будут присутствовать глава Бурятии Алексей Цыденов, глава Тывы Шолбан Кара-оол, глава Калмыкии Бату Хасиков, губернаторы регионов СФО и ДФО и другие.