«Студия театрального искусства» отметит 15-летний юбилей фестивалем

30.01.2020

Смотр «15 лет за 15 дней» пройдет в театре с 31 января по 16 февраля.

Московский драматический театр «Студия театрального искусства» (СТИ) под руководством Сергея Женовача исполнит 16 репертуарных названий, в том числе восстановленный спектакль по Николаю Лескову «Захудалый род», сообщила ТАСС пресс-атташе театра Наталья Витвицкая.

В фестивальную афишу вошли такие постановки, как «Игроки» по Николаю Гоголю, «Битва жизни» по Чарльзу Диккенсу, «Река Потудань» по Андрею Платонову, «Три года» и «Записные книжки» по Антону Чехову.

Также зрители увидят спектакли «Брат Иван Федорович» по Федору Достоевскому, «Шествие» по Иосифу Бродскому, «Москва — Петушки» по Венедикту Ерофееву, «Мастер и Маргарита» и «Записки покойника» по Михаилу Булгакову, «Самоубийца» по Николаю Эрдману, «Кира Георгиевна» по Виктору Некрасову, «Заповедник» по Сергею Довлатову и Александру Пушкину, «Три сестры» по Чехову и «Один день в Макондо».

Каждый спектакль и фестиваля, и всего сезона будет именинным, добавила собеседница агентства. «Всех наших зрителей мы угостим праздничной яблочной шарлоткой», — пообещала она.

На конец февраля намечена премьера спектакля «Старуха» по Даниилу Хармсу. Режиссером выступил Женовач, художником — Александр Боровский.