«Путешествие в Рождество» в Москве пройдет на 40 площадках

27.11.2019

Ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в столице 13 декабря и будет проходить до 12 января. 

В этом году будет работать около 40 фестивальных площадок, которые разместятся в разных округах города, сообщает Москва24.  
Главные мероприятия традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, улице Новый Арбат и других. Гостей ждут нарядные елки, световые инсталляции, ледовые балеты, театрализованные представления и концерты популярных исполнителей, а также мастер-классы, тренировки по керлингу, сноубордингу и другим зимним видам спорта. 
В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» откроются два ледовых театра. На катке в Новопушкинском сквере покажут шоу в постановке победителя чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева, а на площади Революции зрители увидят спектакль олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. 
Рождественские катки будут работать на Тверской площади, площади Славы, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Городецкая, Святоозёрская, Митинская, Матвеевская и Перерва, а также в Зеленограде на площади Юности и в 16-м микрорайоне. 
ГУМ-каток на Красной площади в этот раз оформят в стиле легендарной детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Там можно будет сфотографироваться с любимыми персонажами и принять участие в мастер-классах чемпиона мира по хоккею Алексея Яшина.