Путин: культурный форум в Петербурге является значимым общественным событием

14.11.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«Форум по праву считается значимым общественным событием и благодаря насыщенной повестке и важности обсуждаемых проблем неизменно собирает солидный состав участников из России и других стран. На его площадках проходят содержательные дискуссии и творческие встречи, интересные выставки и концерты, завязываются профессиональные и личные контакты, - подчеркнул глава государства. 

Владимир Путин также отметил, что культура играет большую роль в развитии современного мира, в укреплении связей между государствами и вместе с тем позволяет сохранять самобытность каждого народа, передает из поколения в поколение базовые ценности и нравственные ориентиры. По его словам, Россия всегда открыта к расширению межкультурного диалога. 

Президент выразил уверенность в том, что работа форума и его решения будут способствовать наращиванию международного сотрудничества, запуску новых совместных проектов и инициатив в гуманитарной сфере. 

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации».