Президент и премьер поздравили ректора ВГИК с юбилеем

11.11.2019

Президент Владимир Путин поздравил ректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) Владимира Малышева с 70-летием. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«За годы профессиональной деятельности Вы внесли значимый, многогранный вклад в развитие отечественной культуры, в сохранение нашего богатого исторического, духовного, творческого наследия, - отметил глава государства. - Отрадно, что сегодня Ваш опыт, глубокие знания и подвижническая энергия востребованы на педагогическом, наставническом поприще, служат большому и важному делу - воспитанию молодых мастеров кинематографии».  
Владимир Путин пожелал Малышеву здоровья, вдохновения и успехов. 

С юбилеем Владимира Малышева поздравил также премьер-министр Дмитрий Медведев.  
«Вы посвятили свою жизнь киноискусству и многое сделали для его развития и сохранения. Именно благодаря Вам Госфильмофонд стал крупнейшим киноархивом мира», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства. 
Медведев подчеркнул, что благодаря Малышеву ВГИК продолжает оставаться главной киношколой страны и идет в унисон с новейшими технологиями киноиндустрии.