Симпозиум по звукозаписи классической музыки пройдет в Москве

18.10.2019

Международный симпозиум «Индустрия звукозаписи академической музыки» пройдет в Москве 22-23 октября. 

Эксперты обсудят широкий круг вопросов, связанных с состоянием российской звукорежиссуры и звукозаписывающих индустрий, сообщили ТАСС в пресс-службе Российского музыкального союза. 

С лекциями и презентациями выступят ключевые фигуры российского и международного рынков звукозаписи. Среди участников форума - ведущий звукорежиссер Мариинского театра Владимир Рябенко, основатель звукозаписывающей компании Floating Earth Ltd, обладатель премий Gramophone, BAFTA и Grammy Майк Хэтч, руководитель Службы звукозаписи, звукообеспечения и интернет-трансляций Московской государственной академической филармонии Павел Лаврененков, а также звукорежиссер компаний Teldec, Warner Classics, Sony Михаэль Брамманн.  

«Событие поистине историческое. Симпозиум посвящен звукорежиссуре и индустрии звукозаписи именно классической, академической музыки. На международном форуме соберутся лучшие специалисты», - цитирует пресс-служба профессора ВГИК, председателя Гильдии звукорежиссеров РМС Марию Соболеву.

По словам организаторов, Майк Хэтч обещал показать, как можно делать качественные аудиозаписи в самых разных типах акустических пространств. Он рассмотрит все этапы звукозаписи: от начала планирования проекта до сведения и обработки. Брамманн в свою очередь расскажет об особенностях записи классической музыки в цифровой и аналоговой студии.