Ассоциация IPChain представит спецпрограмму на VIII Московском международном форуме «Открытые инновации»

16.10.2019

Форум пройдет 21-23 октября в Технопарке Инновационного центра «Сколково», его тема – «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». 

Официальным партнером форума станет Ассоциация IPChain, она представит специальную программу, посвященную современным методам развития сферы интеллектуальной собственности. 
В рамках программы состоится сессия «Intelligence value. Оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности», которая пройдет в формате расширенного заседания Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности. В мероприятии примут участие представители крупного бизнеса, руководство профильных министерств и ведомств, а также зарубежные эксперты. 
По словам председателя правления Фонда «Сколково» Игоря Дроздова, отношение к интеллектуальному капиталу вскоре станет маркером экономического успеха для технологических предпринимателей.  
«Спрос на инновации напрямую зависит от умения определять уникальность и стоимость интеллектуального продукта», - сказал Дроздов. 
Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский отметил, что интерес к институту интеллектуальной собственности существенно вырос.  
«В России создается технологическая база, которая в скором времени должна помочь сформировать стандарт для определения стоимости объектов интеллектуальной собственности и нематериальных активов, он необходим, поскольку традиционные методы оценки не всегда применимы в этой сфере», - цитирует его ТАСС.