Голодец и Мединский обсудят популяризацию искусства в СМИ на ПМКФ

16.10.2019

Вице-премьер правительства Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский примут участие в планерной дискуссии «Голос искусства в медиапространстве», которая пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

Как передает ТАСС, на секции «Массовые коммуникации» актуальные для этой отрасли проблемы обсудят ведущие мировые эксперты. Дискуссия «Голос искусства в медиапространстве» 14 ноября станет ключевым событием секции. 
«Участники поговорят о том, как формируется и меняется массовый спрос на информацию о культуре, как популяризировать искусство в СМИ и какие новые медиаформаты способны вовлечь в диалог с вечным современного пользователя» — отметили в агентстве. 
В мероприятии также примут участие главный редактор The Art Newspaper (Великобритания) и автор книг по истории искусства Элисон Коул, режиссер и художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, глава отдела по связям с общественностью и государственными органами в России, странах СНГ, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки корпорации Google Дона Рас-Леви и другие деятели искусства и СМИ. 
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации».