Леопард парализовал жизнь в индийском городе

24.02.2014

Большинство магазинов и все школы закрыты. В охоте на леопарда участвует, кроме полиции, и армия.

Дикий леопард проник в расположенный в 70 км от Дели город Мератх (северный штат Уттар-Прадеш) и напал на двух человек. Сейчас город практически парализован из-за разгуливающего на свободе животного, сообщает телеканал NDTV.
Впервые леопард, вероятно, пришедший из расположенных вблизи Мератха лесов, появился в городе в воскресенье утром. Он напал на двух мужчин, после чего возникла паника. Полиция использовала дубинки, чтобы прекратить давку — в итоге пострадали шесть человек. Стражи порядка стреляли в воздух, в результате леопард запрыгнул на крыши домов и, перебираясь по ним, проник в больницу.
Медики сумели вывести пациентов и запереть зверя в помещении. Прибывшие на место егеря попытались поймать его и даже смогли попасть в хищника дротиком с транквилизатором, однако леопард сумел выпрыгнуть из окна и скрыться.
После этого он еще появлялся в кинотеатре и жилом квартале. Власти Мератха призвали граждан находиться в своих домах. Большинство магазинов, все школы закрыты. В охоте на леопарда участвует, кроме полиции, и армия, передает РИА «Новости».