В «Мулен Руж» рассказали о русских артистах в кабаре

06.10.2019

Танцовщиц из России в труппе известного парижского кабаре «Мулен Руж», которое отмечает 6 октября 130-летие, в последние годы становится все меньше, заявил директор по коммуникациям заведения Жан-Люк Пео-Рико. 

«Все меньше артистов из Восточной Европы… И все меньше русских артистов, которые приезжают в Европу, даже на прослушивания. Раньше их было много, а сейчас их почти нет», — рассказал Пео-Рико в интервью РИА Новости. 
Он подчеркнул, что для «Мулен Руж» национальность никогда не была критерием для отбора в труппу, которая обновляется на 20-25% в год. 
«Дважды в год — весной и осенью — приходят новые артисты», — отметил собеседник агентства. 
В пресс-службе кабаре сообщили, что сейчас на сцене «Мулен Руж» выступают танцовщица и два танцора из России, а также артистка из Казахстана. Всего в труппе 60 танцовщиц и 20 танцоров из более чем десяти стран. 

Кабаре «Мулен Руж» или «Красная Мельница» впервые открыло свои двери для посетителей 6 октября 1889 года. Среди его первых известных танцовщиц были Ла Гулю, Иветта Гильбер и Жанна Авриль, а также танцор Валентин Бескостный и клоунесса Ша-У-Као. 
Сейчас «Мулен Руж» является одним из символов Парижа. Ежегодно кабаре посещают около 600 тысяч человек, почти половины из них — иностранцы. В зале, где проходят представления, 900 мест. Главной достопримечательностью заведения остается знаменитый канкан.