Фестиваль РГО стартовал в «Зарядье»

13.09.2019

IV фестиваль Русского географического общества начался в московском парке «Зарядье». Открыл форум президент РГО Сергей Шойгу. 

В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе!» и посвящен путешествиям по стране, популяризации интереснейших туристических маршрутов. Программа мероприятия и экспозиция продуманы таким образом, чтобы посетители смогли совершить своеобразное «кругосветное путешествие» по России, отмечает РИА Новости. 

«Мы в свое время начали делать этот фестиваль, по секрету вам скажу, для ленивых. Знаете, есть магазин на диване, и так далее. А тут, вроде как, путешествие на диване. Никуда не выезжая, приехал на фестиваль, посмотрел всю страну. Чтобы человек попробовал, посмотрел, потрогал, заразился и поехал по стране», - рассказал Шойгу. 

Перед началом церемонии Сергей Шойгу и член попечительского совета РГО Валентина Матвиенко осмотрели экспозицию - познакомились с традиционными жилищами разных народов России, национальными промыслами и музыкой. Также посетили выставку победителей конкурса фотографий «Самая красивая страна» и открыли «двери путешествий» - виртуальные туры по самым интересным местам России вместе с лучшими экскурсоводами, финалистами конкурса РГО «Лучший гид России».

Фестиваль Русского географического общества продлится до 22 сентября.