Во Внутренних войсках Украины заявляют о попытках подкупа военнослужащих оппозицией

04.02.2014

Оппозиция прибегает к попыткам влияния на военнослужащих путем подкупа, говорится в обращении командующего ВВ МВД Украины, генерал-лейтенанта Станислава Шуляка к сослуживцам.

«По имеющимся данным, готовятся провокационные предложения о сказочных благах каждому, кто перейдет на сторону так называемых революционеров и вступит в незаконные вооруженные формирования. Агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге», — говорится в обращении, опубликованном на сайте Внутренних войск.
«Стоит ли верить таким предложениям? Можно ли доверять политикам, из молчаливого согласия которых проплаченные экстремисты щедро поливали вас коктейлями Молотова? Можно ли заключать соглашение с теми, кто призывал и продолжает призывать к расправам над вами и вашими семьями?», — говорится в обращении командующего.
При этом командующий Внутренними войсками отмечает, что военнослужащие способны понять сами, «на чьей стороне правда», и они «видели достаточно, чтобы иметь свое самостоятельное мнение», передает Интерфакс.