Янукович осудил «безответственных политиков» и пообещал учесть ошибки

30.01.2014

Президент Украины выразил обеспокоенность в связи с тем, что некоторые политики не призывают к миру и спокойствию, а напротив, будоражат людей «безответственными заявлениями.

«Оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно. Убежден: мы должны понять — нету будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существование самой Украины», — говорится в обращении, размещенном на официальном портале президента Украины.
При этом украинский лидер отметил, что власти выполнили все обязательства, взятые на себя во время переговоров. В частности, был принят закон об амнистии, который гарантирует свободу задержанным во время беспорядков.
Янукович призвал соотечественников сделать вся для мира и спокойствия, пообещав «учитывать те ошибки, которые бывают у каждой власти».
Ранее сообщалось, что оппозиция даже после принятия закона об амнистии и отставки правительства не намерена сворачивать протесты, передает НТВ.