Путин поприветствовал участников фестиваля телефильмов «Утро Родины»

23.06.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям второго фестиваля телевизионных художественных фильмов «Утро Родины». Мероприятие проходит с 22 по 29 июня в Южно-Сахалинске. 

Глава государства подчеркнул, что фестиваль, успешно стартовав в минувшем году, оставил яркие впечатления у участников и зрителей, запомнился непринужденной атмосферой, насыщенной конкурсной программой и впечатляющими проектами. 
«Сегодня "Утро Родины" вновь объединяет на своих творческих площадках известных российских режиссеров, актеров, сценаристов, демонстрирует лучшие телевизионные киноленты и сериалы, заряжает дальневосточников позитивной энергией и хорошим настроением. И конечно, такие форумы содействуют популяризации достижений отечественного кинематографа, обогащают культурную, общественную жизнь Сахалинской области, Дальнего Востока и России в целом», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. 
Владимир Путин пожелал участникам удачи и выразил уверенность, что фестиваль откроет новые имена, а также укрепит профессиональные и личные контакты.