Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля

22.06.2019

Президент России Владимир Путин почтил память павших в Великой Отечественной войне воинов, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата. Церемония в Александровском саду приурочена к отмечаемому 22 июня в стране Дню памяти и скорби. 

Вместе с главой государства в церемонии приняли участие ветераны, председатель правительства Дмитрий Медведев и члены кабмина, руководство администрации президента, депутаты и сенаторы, руководство Вооруженных сил РФ и представители основных конфессий, передает ТАСС. 
Солдаты роты Почетного караула установили венок с лентой в цветах российского флага с золотой надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации». Российский лидер расправил ленты и склонил голову в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии. 
Мероприятие продолжилось торжественным маршем военнослужащих, которые представляли три вида вооруженных сил — Сухопутные войска, Военно-космические силы и Военно-морской флот. 
В завершение церемонии Путин возложил цветы на аллее Городов-Героев.