Напавшего на журналиста хакасского чиновника исключили из «Единой России»

27.05.2019

Партия также приостановила его полномочия как члена регионального политсовета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу единороссов. 

Кроме того, президиуму регионального политсовета поручено приостановить полномочия Сергея Зайцева как секретаря местного отделения «Единой России», рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы района и затем инициировать процедуру отзыва избирателями. 
«Вчера случился очередной приступ "белой чиновничьей горячки" в Хакассии, где глава Ширинского района напал на журналиста ВГТРК. Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой. Это неадекватное и неприемлемое поведение», — цитирует пресс-служба секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. 
Он подчеркнул, что людям, которые не умеют общаться и отвечать на неудобные вопросы, нет места во власти. 

Глава Ширинского района Хакасии напал на журналиста «России 24» в рабочем кабинете. Сергей Зайцев схватил микрофон и повалил репортера на пол. Поводом для скандала послужили вопросы о непригодных для жилья домах, построенных для погорельцев. По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело.