Путин приветствовал участников Дельфийских игр

19.04.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр. 

«Молодежные Дельфийские игры - это всегда знаменательное и яркое событие в жизни подрастающего поколения и всей страны. Ведь они позволяют воочию убедиться, что у нас очень много способных, талантливых, деятельных ребят, которые с успехом реализуют себя в музыкальном и хореографическом искусстве, в творческих и прикладных специальностях, своими достижениями и впечатляющими результатами неопровержимо доказывают, что у отечественной культуры, у нашего народа - огромный созидательный потенциал», - говорится в опубликованной на сайте Кремля телеграмме главы государства. 

Дельфийские игры - соревнования молодых деятелей искусства. В этом году Игры будут проходить в рамках Года театра в России и Года народного творчества в Ростовской области. Участники выступят в 49 номинациях: фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство и других.