Первое чтение «закона по борьбе с билетной мафией» состоится во вторник

14.01.2019

15 января Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (в части совершенствования порядка реализации и возврата билетов на театрально-зрелищные, культурно-просветительские и зрелищно-развлекательные мероприятия). 

Документ был подготовлен в Правительстве и уже обсуждался на расширенном заседании Комитета Госдумы по культуре, а также на круглом столе «Навстречу Году театра. Законодательная поддержка театрального дела в Российской Федерации», организованном Комитетом. По итогам всесторонних консультаций с профессиональным сообществом, а также изучения международного опыта Комитет решил концептуально поддержать закон в первом чтении, но одновременно подготовить ко второму чтению поправки, которые помогут сделать его максимально рабочим. 
На заседании нижней палаты парламента во вторник о законопроекте расскажет заместитель министра культуры Алла Манилова. Содокладчиком выступит председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.