Утверждена программа подготовки сборной России к ЧМ-2014

18.12.2013

Исполком Российского футбольного союза разработал программу подготовки национальной команды России к чемпионату мира 2014 года.

Согласно программе, подопечные Фабио Капелло проведут в марте и мае следующего года три товарищеские встречи, правда о точных датах и соперниках информация будет позже, пишет «Российская газета». Также наставник россиян Фабио Капелло подтвердил новости о том, что наша сборная будет базироваться в городе Иту штата Сан-Паулу во время первенства планеты.
«Первыми, кто претендовал на эту базу, была сборная Германии, но потом они выбрали другой город, и мы очень рады, что она досталась нам. Для нас важно, что эта база удобно расположена — близко к Сан-Паулу, аэропорту и отелю. У нас есть хорошая команда, нам досталась неплохая группа. Надеюсь, что турнир в Бразилии станет для нас успешным, а самое важное, что команде есть в чем прибавлять, и я это вижу», — сказал Капелло.

Как напоминает издание, по итогам жеребьевки финальной стадии чемпионата мира Россия попала в группу H, где ей будут противостоять Бельгия, Алжир и Южная Корея. Первый свой матч подопечные Фабио Капелло проведут 17 июня против Южной Кореи в городе Куяба. Вторым соперником россиян станет Бельгия, с которой команда Капелло сразится 22 июня в Рио-де-Жанейро. Завершится же групповая стадия для россиян матчем с Алжиром, который пройдет 26 июня в Куритибе.