В Кремле назвали основные темы пресс-конференции Путина

19.12.2018

Развитие российской экономики на фоне неблагоприятной международной конъюнктуры станет одной из главных тем предстоящей пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

«Международная конъюнктура стала агрессивной и враждебной. Это касается не только России — вся система международной экономики и торгово-экономических отношений меняется. Но куда идет эта трансформация, ни один эксперт от А до Я сказать не может», — сказал Песков в интервью НТВ, подчеркнув, что эти вопросы очень интересуют журналистов. 
Кроме того, речь пойдет о международной обстановке, в частности, региональных конфликтах и российско-американских отношениях. 
По словам представителя Кремля, Владимир Путин готовится к пресс-конференции до глубокой ночи, знакомится с огромным массивом информации, которую ему готовят министры и руководители экспертных подразделений администрации. 

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в четверг, 20 декабря. Мероприятие будет проводиться в 14-й раз. В этом году зарегистрировалось рекордное число представителей СМИ — 1702.