Владимир Путин отметил вклад выставки художественных промыслов «Ладья» в культуру России

19.12.2018

Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXV выставки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка - 2018», которая проходит с 19 по 23 декабря в Москве. 

«Ваш форум, объединяющий искусных мастеров, художников, ремесленников - настоящих "самородков" из разных регионов России - всегда вызывает неподдельный интерес у москвичей и гостей столицы, знакомит их с богатыми, вековыми традициями народного творчества, дает возможность лучше узнать самобытную культуру нашей большой, многонациональной страны», - говорится в телеграмме главы государства. 
Президент поздравил участников выставки с наступающими праздниками и выразил уверенность, что мероприятие запомнится посетителям своей яркой экспозицией и сказочной атмосферой. 

Художественная выставка «Ладья» является крупнейшей площадкой в России и Европе на тему художественных промыслов и традиционной культуры. В этом году на ней представлены более 1,5 тыс экспонентов, среди которых заслуженные художники, ремесленники и мастера, а также известные предприятия промыслов, передает ТАСС.