Путин пообещал исполнить мечты пяти тяжелобольных детей

06.12.2018

Владимир Путин посетил форум добровольцев России, осмотрел стенды благотворительных проектов и пообещал исполнить мечты пяти тяжелобольных детей в рамках акции «Мечтай со мной». 

Об этом проекте президенту рассказали волонтеры. К стенду были прикреплены конверты с письмами, любой участник форума мог выбрать один из них и исполнить мечту. Владимир Путин собрал все пять оставшихся желаний. 
Среди них было пожелание мальчика, который мечтает снять ролик о самолете Ил-96. Президент пообещал пригласить его в Москву и познакомить с летчиками специального летного отряда «Россия». 
Другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, Путин намерен пригласить в Северную столицу и покатать на вертолете. 
Девочке, которая мечтает увидеть мир кино изнутри, он пообещал устроить экскурсию на киностудию «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова. Еще для одной девочки президент организует визит на телеканал Russia today, чтобы она смогла взять интервью у интересного собеседника. 
Президента очень тронула мечта мальчика, который хотел пожать ему руку. 
«Очень трогательная вещь, неожиданная для меня», — сказал Путин и пообещал поговорить с врачами, чтобы пригласить ребенка в Москву на новогодние праздники и исполнить его мечту.