Связанные с культурой ФГУПы выведут из-под действия проекта ФАС

05.12.2018

Унитарные предприятия, работающие в сфере культуры, не будут ликвидированы или реорганизованы в случае принятия законопроекта Федеральной антимонопольной службы о роспуске к 2021 году существующих государственных и муниципальных унитарных предприятий. 

Соответствующая договоренность была достигнута на состоявшейся 5 декабря встрече главы ФАС Игоря Артемьева с представителями парламентской фракции «Единой России». 
«В законопроект ФАС о ликвидации либо акционировании унитарных предприятий будет внесен еще ряд исключений. В частности, из-под действия такого закона в случае его принятия будут выведены все ФГУПы, связанные с культурной сферой», - сообщает пресс-служба комитета Госдумы по культуре со ссылкой на его председателя Елену Ямпольскую, принимавшую непосредственное участие в обсуждении. 
«Ямпольская от имени комитета поблагодарила главу ФАС за понимание специфики отрасли культуры и выразила готовность сформулировать соответствующую поправку в законопроект наиболее корректно и исчерпывающе», - отмечается в сообщении.