Путин оценил роль ОНФ в общественной жизни страны

29.11.2018

Президент России Владимир Путин поздравил новых сопредседателей центрального штаба Общероссийского народного фронта с избранием, отметив важность роли движения для государства. 

«Это важная для государства структура в силу того, что она общественная, незабюрокраченная, а работающая напрямую от народа и с народом», - сказал Путин на съезде ОНФ, отметив, что участники движения чувствуют «гораздо лучше подчас, чем люди, обличенные государственными полномочиями то, что нужно конкретному человеку в конкретном месте», имеют возможность влиять на принимаемые решения и контролировать их реализацию. 
По его словам, невозможно достичь прорывных решений без участия общественных организаций, поскольку сейчас перед страной стоят масштабные задачи. 
«В последние годы ОНФ доказал, что он полностью отвечает тому предназначению, ради которого создавался», - констатировал глава государства. 
Президент призвал активистов ОНФ продолжить работу, которую они делали раньше, - «контроль за деятельностью органов власти». 
«Хочу заверить, что в органах власти и управления всех уровней много порядочных, профессиональных людей, которые действительно настроены на конечный позитивный результат. Но, безусловно, контроль со стороны общества абсолютно необходим всегда», - подчеркнул Путин. 
Президент также заявил о необходимости общественного контроля за выполнением национальных проектов. 
«Невозможно добиться кардинальных изменений без масштабных вливаний, в том числе и государственных, денежных средств. А если это происходит, то без широкого общественного контроля за тем, что делается, как делается и каковы результаты, добиться этих результатов будет практически невозможно», - сказал он. 
Владимир Путин также отметил, что ОНФ «создал очень хорошую экспертную базу, что помогает в работе по конкретным направлениям», передает РИА Новости.