Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction открылась в Москве

28.11.2018

В Центральном доме художника открылась Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Популярный книжный форум проводится в двадцатый раз. В этом году свою продукцию представляют 300 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 25 стран. Почетный гость форума - Италия.

Как рассказали ТАСС организаторы, на книжном смотре представлены участники из Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши и США. С читателями встретятся российские и зарубежные писатели, поэты, иллюстраторы.  
В этом году почетным гостем форума стала Италия. В работе павильона «Итальянский проспект» примут участие писатели Сандроне Дациери, Паола Дзаннонер, Антония Клюгманн, Эдоардо Нези, Роберто Пацци. 
«Такие мероприятия, как Non/fiction, представляют уникальную возможность для посетителей встретиться с лучшими итальянскими авторами, а для нас - убедиться, что интерес российских читателей к итальянской литературе постоянно растет», - подчеркнул советник-посланник посольства Италии в Москве Гуидо де Санктис.