Пушков прокомментировал слова Порошенко о поездке Путина в Крым

24.11.2018

Российский сенатор напомнил президенту Украины об исторической принадлежности Крыма, указав, что тот всегда был российским и вновь стал им «после недолгого недоразумения».  

Об этом Алексей Пушков заявил после слов Петра Порошенко о том, что от визитов президента России Владимира Путина «Крым российским не станет». 
«Народ высказался. А от заклинаний Порошенко Крым на Украину не вернется. Поезд истории ушел. Казус истории уже исправлен», — написал Пушков на своей странице в Twitter. 

Владимир Путин накануне провел в Ялте заседание президиума Госсовета. Встреча проходила в курортном комплексе «Мрия». В этом году использовался новый формат: участников распределили за семью круглыми столами. Первая рабочая группа называлась «Системные вопросы». Второй круглый стол объединял подгруппы «Демография и здравоохранение», «Наука» и «Образование». За столом номер три собралась подгруппа «Жилье и городская среда». Подгруппа за четвертым столом отвечала за вопросы экологии. За шестым столом сидела подгруппа «Культура», а за седьмым — «Экономика», передает РИА Новости.