Би-2 и Монеточка записали Чехова

07.11.2018

Группа «Би-2» и певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) представили совместную композицию «Нити ДНК» в рамках проекта музыкантов «Куртки Кобейна». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе проекта. 

«Эту песню сочинил наш друг Олег Чехов. Когда Лева (вокалист «Би-2») ее услышал, он сразу предложил пригласить Монеточку. Я очень признателен ему за эту идею, потому что наши голоса в результате очень интересно сошлись, и, по-моему, получилась отличная песня», - отметил гитарист и автор песен «Би-2» Шура. 
По словам певицы, для нее «Би-2» - это группа-легенда, которой она восхищается. 
«Я равняюсь на них во многом. И записать вместе с Шурой песню было для меня супер-интересно», - процитировали Монеточку в пресс-службе. 
Одновременно с новой песней «Куртки Кобейна» представили клип на нее, в котором музыканты появляются в виде анимационных персонажей на фоне реальных пейзажей Москвы. Режиссером клипа стал Игорь Шмелев, снявший не одно видео для «Би-2».  

О создании супергруппы «Куртки Кобейна» участники «Би-2» объявили 5 ноября. В рамках проекта они намерены записать дуэты с другими известными исполнителями, не придерживаясь определенных жанровых рамок. Дебютной композицией стала песня «Охота на кузнечиков», созданная вместе с лидером «Ночных снайперов» Дианой Арбениной. Релиз альбома супергруппы запланирован на начало февраля 2019 года.