Необычный проект представили музыканты «Би-2»

05.11.2018

Участники рок-группы «Би-2» запустили сторонний музыкальный проект - супергруппу «Куртки Кобейна». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу коллектива. 

По словам музыкантов, супергруппа - это формат творчества, когда в рамках одного коллектива объединяются представители разных групп или сольные исполнители. 
«Идея сделать такой необычный, даже немного странный проект родилась после того, как был закончен альбом "Горизонт событий" и появилось немного свободного времени, - отметил гитарист и автор песен «Би-2» Шура. - А вообще, нам давно хотелось сделать что-то непохожее на «Би-2» - что-то более электронное. Отсюда и идея собрать супергруппу, песни для которой будут сочинять разные авторы». 
Музыкант уточнил, что «Куртки Кобейна» не будут придерживаться каких-то определенных жанровых рамок, потому что все приглашенные участники - представители разных музыкальных направлений. 
Первую песню для супергруппы написала лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина. Премьера композиции «Охота на кузнечиков» состоялась в понедельник. В записи, помимо «Би-2» и Арбениной, приняли участие бас-гитарист «Арии» Виталий Дубинин и композитор, диджей Юрий Усачев. 
В ближайшее время «Куртки Кобейна» представят еще несколько песен, имена авторов пока держатся в секрете. Релиз альбома супергруппы запланирован на начало февраля 2019 года.