Свердловская чиновница обратилась к детям с фразой «государство не просило вас рожать»

05.11.2018

В Свердловской области директор департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно детям и молодежи. 

Такое заявление было сделано на встрече с детьми и подростками в Кировграде, где речь шла о площадках для развития талантливой молодежи, сообщает сайт kp.ru. 
«У подрастающего поколения складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать», — сказала, в частности, Глацких. 
Она полагает, что молодежь сама должна быть ответственной за свое будущее.  
«На сегодняшний день позиция: нужно совмещать и возможности, которые дает государство, и те, которые вы сами ищете, вместе с родителями. Меняйте это в своих головах и у друзей: вам государство ничего не должно, это ваша жизнь, вы должны сделать все сами. А мы, представители государства, вам в помощь», — добавила Глацких. 
Отмечается, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной и пообещал разобраться и сделать выводы.