В Доме Правительства прошло обсуждение Года театра

17.10.2018

В Доме Правительства обсудили план мероприятий грядущего Года театра. Это было уже второе заседание организационного комитета под председательством вице-премьера Ольги Голодец. 

Как сообщила заместитель председателя правительства РФ, основные параметры плана проведения Года театра утверждены. Мероприятия охватят все регионы. Центральным станет большое собрание ведущих театральных деятелей в Ярославле, где был открыт первый российский театр. 
«Мы надеемся, что Год театра изменит театральную жизнь в России, изменит отношение зрителей. Мы сможем сделать интересные программы для детей и юношества, которые позволят современному подрастающему поколению полюбить театр, увидеть в нем то интересное, что захватывает каждого человека в нашей стране», - сказала Ольга Голодец в эфире телеканала «Культура». 
С марта по ноябрь во всех федеральных округах страны от Владивостока до Калининграда пройдет театральный марафон - форумы, семинары, пленарные заседания, на которых планируется принять рекомендации к проекту «Стратегия развития театрального дела в России до 2030 года». Зрителям покажут лучшие спектакли последних лет, в частности, лауреатов премии «Золотая Маска». В числе ключевых событий - Театральная олимпиада, в которой примут участие свыше 30 стран.