Путин поздравил с юбилеем ансамбль имени Александрова

12.10.2018

Президент Владимир Путин поздравил коллектив Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова с 90-летием. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

Глава государства отметил, что старейший военный творческий коллектив «по праву является национальной гордостью и славой, подлинным достоянием России». «Многие поколения талантливых музыкантов, хореографов, артистов не только заложили замечательные профессиональные традиции ансамбля, создали его уникальный репертуар, но и были настоящими подвижниками и патриотами, честно служили Родине. Мы всегда будем помнить "александровцев", мужественно прошедших дорогами Великой Отечественной войны, и тех, кто направлялся в Сирию, чтобы поддержать наших солдат и офицеров, и трагически погиб в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года», - говорится в телеграмме. 
Владимир Путин подчеркнул, что сегодня коллектив ансамбля бережно хранит наследие своих предшественников, проводит активную концертную деятельность и триумфально покоряет самые известные концертные площадки России и мира. 
«Уверен, так будет и впредь!», - добавил президент, пожелав коллективу воплощения в жизнь намеченных планов, неиссякаемого вдохновения и всего наилучшего.