Владимир Путин поприветствовал участников и гостей международного фестиваля «День тигра» во Владивостоке

29.09.2018

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, глава государства отметил вклад форума в сбережение богатого природного наследия России. 

«Ваш традиционный форум объединяет в столице Приморского края людей самых разных возрастов, профессий, увлечений - всех, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу - сбережению нашего богатого природного наследия. В том числе популяции амурского тигра, который еще недавно находился на грани исчезновения», - говорится в телеграмме. 
Владимир Путин отметил деятельность «Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра», которому в 2018 году исполняется пять лет. В тесном взаимодействии с учеными-биологами, краеведами, добровольцами, другими защитниками дикой природы центр реализует серьезные научно-исследовательские, просветительские, творческие проекты, подчеркнул президент. 
«Многое делается для развития национальных парков и заповедников, создаются безопасные, комфортные условия для проживания амурского тигра. Такая плодотворная работа заслуживает искреннего признания и поддержки», - добавил глава государства, пожелав участникам мероприятия всего наилучшего.