Владимир Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

05.08.2018

Глава государства подчеркнул важность железнодорожной отрасли для развития страны. 

«Железнодорожной отрасли принадлежит особая роль в жизни нашей огромной страны, в ее пространственном развитии, реализации уникального логистического и транзитного потенциала», - говорится в телеграмме президента. 
По словам Путина, железнодорожная сеть обеспечивает надежную транспортную коммуникацию между российскими регионами, являясь залогом их благополучия, напрямую влияя на показатели экономического и промышленного роста. 
Как отметил президент, железнодорожники встречают профессиональный праздник серьезными достижениями. 
«Благодаря вашему слаженному, самоотверженному труду на год раньше открылось движение по новому (в обход территории Украины) маршруту Журавка - Миллерово, успешно воплощаются в жизнь другие востребованные проекты», - подчеркнул Путин, добавив, что повышению производительности труда, эффективности работы комплекса в целом способствуют инновационные технологии. 
Глава государства выразил уверенность в том, что опыт, компетентность, честное, добросовестное отношение к делу, а также приверженность традициям своих предшественников позволят железнодорожникам и впредь добиваться намеченных целей.