Владимир Путин приветствовал участников и гостей «Фестиваля российской культуры в Японии - 2018»

12.06.2018

Президент России подчеркнул, что проведение культурного форума будет способствовать расширению контактов между народами двух стран.  

В телеграмме главы государства говорится, что фестиваль российской культуры проходит в Японии в 13-й раз. В нынешнем году он является составной частью «перекрестных» годов России и Японии, поэтому программа мероприятия «особенно насыщенна и разнообразна». 
«Жителям десятков японских городов представится возможность посетить театральные и балетные постановки, премьерные показы художественных и документальных фильмов, выступления симфонических и эстрадных оркестров, фольклорных и цирковых коллективов», - отметил Путин. 
По его словам, особенно широко будет представлено изобразительное искусство: запланирована серия выставок из коллекций Третьяковкой галереи, Пушкинского музея, Эрмитажа и других ведущих российских музеев. 
«Столь масштабные культурные мероприятия, несомненно, придадут значительный импульс развитию российско-японских гуманитарных связей, будут способствовать расширению прямых контактов между гражданами наших государств», - подчеркнул президент.