Владимир Путин вручит 12 июня в Кремле госпремии РФ

11.06.2018

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

«В День России президент вручит Государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности», - говорится в сообщении. 

Премия в области литературы и искусства за 2017 год присуждена генеральному директору калининградского Музея мирового океана Светлане Сивковой, художественному руководителю Санкт-Петербургской академической филармонии Юрию Темирканову и художественному руководителю Санкт-Петербургского академического театра балета Борису Эйфману. 
Лауреатом госпремии за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности стала президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова. 
Премии в области науки и технологий удостоен коллектив научно-исследовательского центра «Кристаллография и фотоника» РАН: Михаил Алфимов, Сергей Громов и Александр Чибисов. В числе лауреатов также академик, главный эндокринолог Минздрава РФ Иван Дедов и доктор биологических наук Евгений Рогаев.