Владимир Путин: «Ленком» не зря называют легендарным»

26.04.2018

В преддверии Первого мая в Кремле чествовали новых лауреатов звания «Герой Труда Российской Федерации».

На сей раз награды из рук президента Владимира Путина получили художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, гендиректор «Туламашзавода» Евгений Дронов, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь, проходчик шахты «Талдинская-Западная – 2» Александр Куличенко, профессор РНИМУ имени Пирогова Галина Савельева.

«Вы открываете новые горизонты, подаете пример профессионализма, увлеченности для своих коллег, для всех тех, кто стремится внести частичку своего личного успеха в общий успех страны. У всех вас свой особый путь к профессиональным высотам, но при этом, думаю, есть нечто общее. Каждый из вас знает, что действительно успешным, а по большому счету и счастливым может быть только тот, кто искренне любит свое дело, кто никогда не успокаивается на достигнутом, раз за разом ставит перед собой новые и еще более масштабные задачи», — отметил президент.

Вручая награду художественному руководителю «Ленкома», президент подчеркнул: «Его театральный, актерский, режиссерский талант притягивает к себе миллионы сердец, а «Ленком», главное детище Марка Анатольевича, не зря называют не иначе как легендарным. Уже много десятилетий он — одна из самых ярких звезд на небосводе культурной жизни не только столицы, но и всей нашей страны. «Ленком» — это всегда поиск и искренность, вдохновение и новаторство, и зритель всегда отвечает любовью и благодарностью».


Фото на анонсе: Kremlin.ru