Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта

08.03.2018

Президент России выступил с традиционным поздравлением с Международным женским днем и прочитал по случаю праздника стихотворение.  

«Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью» — сказал глава государства, отметив, что «сердце женщины самое верное, ее прощение — самое пронзительное, а материнская любовь поистине безгранична». 
«Женщина — это теплый, светлый образ в судьбе каждого мужчины. Ей посвящено множество произведений. И у нас уже складывается замечательная традиция 8 Марта в честь женщин читать стихи. Очень проникновенно написал Андрей Дементьев», — сказал Путин. 
Завершая свое обращение, президент прочитал отрывок из стихотворения поэта: «Я знаю, что все женщины прекрасны./ И красотой своею и умом. / Еще весельем, если в доме праздник. / И верностью, – когда разлука в нем. / Не их наряды или профиль римский, — Нас покоряет женская душа. /И молодость ее… / И материнство, / И седина, когда пора пришла./ Покуда жив, – я им молиться буду. /Любовь иным восторгам предпочту. / Господь явил нам женщину, как чудо, / Доверив миру эту красоту».