Пушков: Трамп может лишиться возможности контролировать санкционный процесс

22.07.2017

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал опубликованный на сайте конгресса США законопроект по санкциям против России.  

По словам сенатора, от Дональда Трампа "требуют крови" в виде удара по России в качестве ответа на ее мнимое вмешательство в избирательные процессы в США. 
"Если Трамп подпишет этот законопроект, то он лишается возможности контролировать санкционный процесс, потому что по законопроекту он переходит в руки конгресса США. Администрация будет связана в своих возможностях, и, конечно, такого Трамп тоже не захочет. Поэтому я не предвижу легкой судьбы у этого законопроекта", — сказал Алексей Пушков телеканалу RT. 
Он отметил, что количество противников Трампа не уменьшится вне зависимости от его решения. Но если президент США все же одобрит документ, то России следует рассмотреть контрмеры, заявил Пушков. 
Ранее на сайте конгресса США был опубликован текст законопроекта о санкциях против РФ и Ирана, голосование по которому планируется провести в палате представителей на следующей неделе.