Путин: «Укрепление МВД, его авторитета и кадрового состава, очищение от тех явлений, которые дискредитируют службу, безусловно является одним из приоритетов развития нашего государства»

10.11.2013

Президент выступил на торжественном вечере, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел.

«МВД является ключевым звеном всей правоохранительной системы. Ему принадлежит особая роль в обеспечении стабильного развития нашего общества и государства. Поэтому укрепление Министерства, его авторитета и кадрового состава, очищение от тех явлений, которые дискредитируют службу, безусловно является одним из приоритетов развития нашего государства», заявил президент. 

По словам Путина, только современные, хорошо оснащенные, пользующиеся доверием граждан органы внутренних дел способны эффективно решать ответственные задачи, которые ставит перед ними общество. Прежде всего это защита прав и законных интересов граждан, борьба с преступностью, обеспечение общественной безопасности, защита бизнеса от произвола, коррупции и криминального давления, указал глава государства.

«Необходимо поставить надёжный заслон на пути экстремистов и радикалов, которые пытаются дестабилизировать обстановку, расколоть наше общество. Ваша прямая обязанность – без промедления пресекать любые проявления ксенофобии и национализма, религиозной вражды, жёстко действовать против так называемых этнических преступных группировок, которые часто прямо связаны с террором и с организаторами нелегальной миграции» — цитирует президента официальный сайт Кремля.