Песков назвал абсурдным обвинение в адрес РФ во взломе почты демократов в США

26.07.2016

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что в Соединенных Штатах по-прежнему «маниакально используют российскую тему в ходе электоральной кампании». 

«Эти абсурдные новости сразу были опровергнуты непосредственно семьей известного кандидата в президенты. К сожалению, происходит использование России в электоральной кампании, продолжается традиционная "забава". Это не очень хорошо для двусторонних отношений, но понимаем, что такой неблагоприятный период нужно пройти», - сказал Дмитрий Песков. 
Ранее глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки электронной переписки партийного руководства. Из писем следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу. 
По словам представителя предвыборного штаба Клинтон, почту взломали российские хакеры, что якобы свидетельствует о намерении России помочь Дональду Трампу на президентских выборах. Предвыборный штаб кандидата-республиканца категорически опроверг эту информацию, передает радио «ГМ».