В Госдуме возмутились карикатурой сатирического журнала Vive Charlie на няню-убийцу

04.03.2016

Депутат Ольга Баталина в своем фейсбуке назвала подобное изображение раскачиванием нравственных основ общества. 

«Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где «носители европейских ценностей» позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка. Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения», — написала она.

 В свою очередь депутат Ирина Яровая заявила, что люди, позволяющие себе подобное, не отличаются от преступников, передает «Интерфакс». «Когда психически больной человек совершает безумное преступление — это трагедия. Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie, — это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников», — заявила она. 

Английский сатирический журнал Vive Charlie был создан в поддержку сотрудников французского сатирического еженедельника Charlie Hebdо после нападения на редакцию террористов в январе 2015 года, сообщает Газета.ру.