На культурном Фронте

21.01.2016

Представители Центрального штаба Общероссийского народного фронта провели заседание, в ходе которого обсудили планы работы на 2016 год. 

В числе ближайших мероприятий — межрегиональный форум в Ставрополе, третий медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» и другие. Отдельное внимание ОНФ уделит гуманитарному и культурному направлениям. Заявлено, что они станут одними из приоритетных в работе Народного фронта в наступившем году. По решению представителей ОНФ курировать данную работу будет главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.

В своем выступлении она рассказала о том, что основными направлениями деятельности культурной площадки в рамках Народного фронта станет поиск и поддержка молодых талантов, а также гармонизация отношений между деятелями культуры и представителями государства. «Это большая честь. Культура — основа национальной безопасности. Здорово, что такое направление запускается на базе Народного фронта. Я надеюсь, что в этом проекте нам удастся дойти до каждого человека», — заявила Ямпольская.