Медведев поздравил с юбилеем Олега Меньшикова

08.11.2015


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста РФ и художественного руководителя театра имени Ермоловой Олега Меньшикова с 55-летием. Текст поздравления размещен на сайте кабмина.

Премьер отметил талант Меньшикова как актера, умеющего "брать своей игрой максимальный диапазон и в творческом, и в философском, и в эмоциональном смысле". "Ваши роли всегда покоряют зрителей глубиной и неподдельной искренностью. А герои - обаянием и интеллигентностью, сильным характером и благородством. Именно такими стали Костик из "Покровских ворот" и барон де Сигоньяк из "Капитана Фракасса", Андрей Толстой из "Сибирского цирюльника" и Алексей Головин из фильма "Восток - Запад", Эраст Фандорин и Юрий Живаго. Это очень разные работы, классические и современные, но все их объединяет сила Вашего таланта", - подчеркнул Медведев.
Премьер также отметил значимость режиссерских постановок Меньшикова, которые делают театр имени Ермоловой актуальным и интересным для зрителей всех поколений, сообщает ТАСС.