В центре Москвы начнет работать казачья ярмарка

01.10.2015

2 октября на Манежной площади состоится торжественное открытие казачьей ярмарки, которая пройдет в рамках фестиваля «Московская осень». 

Ярмарка будет работать до 11 октября ежедневно с 11 до 21 часа. На площадке фестиваля можно будет ознакомиться с казачьими товарами: попробовать рыбу, запеченную по старинному рецепту в русской печи, копченое сало, краснодарскую халву с орехами, травяные чаи и сбитни, купить хлысты, керамику, деревянные расписные игрушки и шали. 
По сообщению организаторов, на фестивале будут организованы мастер-классы, шоу по разрезанию арбузов и тыкв нагайками и хлыстами, казачьи пляски и хоровое пение, горячая ковка по металлу, а также возможность посидеть за уникальным 20-метровым столом, украшенным декораторами в стиле русского пира. 
Кроме того, первый казачий университет имени К.Г. Разумовского подготовил для демонстрации на фестивальной площадке научно-популярные и образовательные программы. Посетители фестиваля смогут узнать о традициях казачьей культуры и быта, сообщает сайт газеты "Завтра".