Джекпот в День дурака

Владимир МАМОНТОВ, публицист

30.03.2017

В канун 1 апреля, традиционного Дня дурака, поступило сообщение, что россияне стали чаще покупать лотерейные билеты. Понятное дело: кризис, цены растут, надо больше... Работать? Щас! Больше нужно полагаться на удачу. Искать счастья, испытывать судьбу.

Но вот так потратить с бухты-барахты на лотерейный билет рублей пятьсот — это не наш метод. Так не поступает даже распоследний лошара. Начать надо с заговора на выигрыш. Тут важно обратиться к авторитетной колдунье, не шарлатанке какой. И не отдавайте свои кровные пять сотен за какой-нибудь разрекламированный лунный заговор. Вдумайтесь, вчитайтесь: лунный! За версту несет обманом. Еще можно понять тех, кто руководствуется лунным календарем при посадке редиски. Но доверять Луне свое будущее благосостояние? И это при том, что Меркурий в доме у Волопаса?..

Если выделять действительно надежные методы приворота, то начать надо с амулета. Он изготавливается индивидуально под каждого клиента, и не смотрите, что внешне все амулеты одинаковые: внутри они разные. Их отливают с учетом вашей ауры, которая приходит в волшебные чертоги мастера магии Манги Анимэ вместе с полутора-двумя тысячами рублей, отправленными вами любым удобным способом. Почему это лучше приворота? Да потому, что сейчас не время бездумно тратить деньги. Амулет не только помогает выиграть в лотерею, он надежно оберегает от ловких дельцов, что горазды выуживать у вас денежки, обещая легкий успех, финансовое благополучие и мужа, который будет вас любить, сколько бы вы ни весили.

Вы спросите: а чем можно подтвердить столь впечатляющую силу амулета? Что же, это законный вопрос. Но ответ на него готов: за какую-нибудь тысчонку вам предложат старинный фолиант-раритет древнего разоблачителя лживых магий Телониуса Сибелиуса «Молот лжецов», где последние шестьсот шестьдесят шесть пророческих страниц занимает индекс исчадий ада, которые обманом вытаскивают деньги у доверчивых людей. Там и известный еще с 90-х годов «Пыльмешкомбанк», запомнившийся своей людоедской кредитной политикой, и Алевтина из Клина, представлявшаяся «кошельком Аллы и Филиппа», и сектанты, проповедующие причастие гамбургером и колой. Так вот: по Сибелиусу, у Манги безупречная репутация. 

Лучше только у Анжелики Скороход, которая обещает улучшить кровообращение ног. Причем совершенно бесплатно. Заплатить придется только за методичку учителя Анжелики, профессора Шанхайского института кровообращения ног Чун Га Чана, а та стоит всего-то рублей триста. Она выполнена на срезе подлинной слоновой кости методом ручной гравировки (на обороте русский перевод) и может служить настоящим украшением вашей спальни. К сожалению, данные методические рекомендации не универсальны — и не работают на выигрыш в лотерею. Что ж, это лишний раз подтверждает, что разработчики метода ускорения кровообращения ног концентрацией магнитного поля сознают ответственность перед потребителем и сулят ему лишь то, что доподлинно гарантируют. 

Но вернемся к теме лотереи в ее неожиданном повороте. По большому счету то, как мы выглядим, — тоже результат лотереи. Мама, в профиль тонкая, как крыло мотылька, встретила папу, доброго эльфа из сказки, упс — и у вас теперь первый размер груди. Конечно, вы слышали о дорогой французской сыворотке и португальской лактозе, но поверьте: это чистое разводилово. Одна моя знакомая втирала их на ночь. Нужно признать, она серьезно улучшила кровообращение грудной плоскости, но тем дело и кончилось.  

К счастью, подружка обратила ее внимание на рекламу того самого амулета Манги. Надо ли говорить, что амулет подействовал: вскоре страждущей попался на глаза действительно чудодейственный препарат «Буренка-буфер». На коробке было написано «На два размера в месяц!» — и реклама не обманула. Она стала добавлять его всего по капле в еду, которая на период курса должна быть калорийной и обильной, с обязательными десертами и пирогами, и уже через пару месяцев не могла влезть не только в привычное белье, но и в платья. 

Конечно, появились и определенные неудобства: знакомая собралась купить лотерейные билеты, чтобы выиграть себе денег на новую одежду, но ей решительно не в чем было выйти. Подружка успокоила: теперь все покупают лотерейные билеты по интернету, ходить никуда не нужно. Так она и сделала. А везение не прекращалось! В тот же вечер она по интернету нашла себе и эльфа, соглашавшегося связать судьбу с женщиной, которая в профиль (да и в фас) была похожа на слоненка. Честно говоря, потом эльф оказался скорее гоблином, но в воскресенье они сорвали в лотерею джекпот, и это стало не важно: он любил ее, сколько бы она ни весила. 

Тут и сказке конец. Она, конечно, насмешка и ложь. Да в ней намек: джекпот тут в одной российской лотерее, между прочим, действительно достиг 146 миллионов рублей. Так что перечитайте-ка заметочку сызнова.


Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции